Новости

Стивен Тайлер бросил Aerosmith

09/11/2009 09:32
Один из самых эффектных рок-вокалистов планеты, Стивен Тайлер (Steven Tyler), ушел из своей группы Aerosmith. Остальные музыканты Aerosmith, впрочем, не собираются бросать работы и готовы искать замену Тайлеру.
Об уходе Тайлера в интервью Las Vegas Sun рассказал гитарист Aerosmith Джо Перри (Joe Perry). При этом он добавил, что узнал о планах Тайлера из интернета. Сам вокалист не отвечает на звонки, хотя, по словам Перри, это для него нормально.

Еще летом Aerosmith отменили четыре концерта после того, как Тайлер, которому сейчас 61 год, получил травму на сцене. Свой последний на данный момент концерт Aerosmith отыграли 1 ноября в рамках тура «Формулы-1» в Абу-Даби.

Перри пояснил, что остальные четыре музыканта группы находятся в хороших отношениях и готовы продолжать выступления. В связи с этим Aerosmith хотят искать нового вокалиста, хотя возможных кандидатов Перри пока не назвал.

По словам гитариста группы, Тайлер уже давно выступал неохотно, по-видимому, планируя покинуть Aerosmith. Недавно Тайлер заявил, что собирается в ближайшее время работать над сольным материалом, хотя при этом Aerosmith готовились писать новый альбом.

Aerosmith была основана в 1970 году и стала самой успешной хард-рок-группой США — общий тираж ее дисков превышает 150 млн экземпляров. За свою карьеру Aerosmith выпустила 14 студийных альбомов.

Самый свежий диск Aerosmith, «Honkin' on Bobo», вышел в 2004-м и представлял собой сборник каверов. Последний альбом с оригинальным материалом, «Just Push Play», был выпущен еще в 2001 году.
Источники информации: Las Vegas Sun

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3606
Все новости ›