Новости

MTV предпочло турок Диме Билану

06/11/2009 09:32

©  maNga on MySpace Music

Группа maNga

Группа maNga

В Берлине прошло вручение европейской музыкальной премии MTV (MTV Europe Music Awards). В шорт-лист номинации «Лучший европейский исполнитель» попал Дима Билан, но он проиграл турецким рэп-рокерам с фолк-уклоном под названием maNga.
Главным лауреатом европремии MTV стала Бейонсе (Beyoncé), победившая сразу в трех категориях — «лучшая сольная исполнительница», «лучший клип» («Single Ladies») и «лучшая песня» («Halo»).

В категории «лучшая группа» четыре из пяти участников были американцами, но победили в ней немцы Tokio Hotel. Green Day признали лучшей рок-группой, а Placebo — лучшей альт-рок-группой.

Леди Гага (Lady GaGa) победила в категории «лучший молодой артист», Эминем стал лучшим сольным исполнителем, Linkin Park получили приз за «лучшее сценическое выступление». Лучшим исполнителем в стиле «урбан» стал Jay-Z.

Без приза не остались и U2 — они победили в категории «лучшая живая группа». В честь церемонии, а также 20-летнего юбилея падения Берлинской стены U2 отыграли концерт у Бранденбургских ворот, однако мероприятие вызвало скандал, поскольку концерт в честь падения стены был сам обнесен стеной от безбилетников.
Источники информации: MTV

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5000
Все новости ›