Новости

Беляев-Гинтовт: «Ничего такого я не говорил»

05/11/2009 20:25
В интервью OPENSPACE.RU член Евразийского союза молодежи (ЕСМ) Алексей Беляев-Гинтовт дезавуировал сообщение портала «Евразия» о «Марше против современного искусства» и о необходимости привлечь ряд деятелей современного искусства к уголовной ответственности «за оскорбление русского народа и государства».
Оригинал сообщения был опубликован 2 ноября на сайте «Портал сетевой войны» Евразийского союза молодежи. Однако затем новость о том, что запланированный на 4 ноября Народный Марш ЕСМ в защиту русской истории на площади Грибоедова в Мокве должен был также стать «Маршем против т.н. "современного искусства"» исчезла, и сейчас по этому адресу располагается надпись «Новостей нет».

Несмотря на это, в сети доступны ссылки на сайты, цитирующие оригинал сообщения «Портала сетевой войны» ЕСМ. В частности, высказывания, авторство которых приписывалось Беляеву-Гинтовту, сохранились в кэше новостной ленты информационно-аналитического портала «Евразия»: что «главные враги русского народа в области культуры» — это «Ерофеев, Осмоловский, Деготь и иже с ними», а также что «им и их покровителю Гельману место там же, где и Подрабинеку — на нарах».

«Именно этого я не произносил, — заявил Беляев-Гинтовт в сегодняшнем интервью OPENSPACE.RU. — Ограниченные кавычками четыре фамилии перенесены туда из другого интервью, и ничего такого я, конечно, не говорил».

По мнению художника, информация о том, что «Алексей Беляев-Гинтовт назвал главных врагов русского народа в области культуры», является плодом фантазии составителей сообщения, процитированного порталом «Евразия»:

«Я чту уголовный кодекс, — пояснил Беляев-Гинтовт. — Я никогда не произносил ничего такого, что могло бы послужить поводом для судебного разбирательства».

Комментарий сайта «Портал сетевой войны» ЕСМ получить не удалось: телефон редакции не отвечал.
Источники информации: соб. инф.

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • babydoll· 2009-11-05 23:43:13
    ой, ребята, как все это смешно и невыносимо одновременно
  • antosha· 2009-11-06 00:08:46
    neuzhely delo razvalilos' do suda? (( tak sovsem neinteresno (( o4erednoj mylnyj puzyr' ili neukluzhest' mnimyh postradavshih
  • Polina· 2009-11-08 20:48:12
    Эти ребята ещё не такое могут сказать. Я давно жду повода обратить внимание читающих этот сайт на эти слова (из статьи о Познере):
    "Другой русофоб и либерал – Василий Аксенов поступил хитрее, попытавшись скрыться в аду, среди родных ему демонических сущностей, но от русского возмездия им не скрыться ни на том свете, ни заграницей"
    Рекламировать сайт не буду, для тех, кто знает, на конце адреса news/2009/08/28/15:38:25
    Самое поразительное, что руководителя этого сайта и движения допускают к преподаванию студентам, и не где-нибудь, а в первом вузе страны.
    Вот о чём давно уже надо бить тревогу. А то, пока имя Дёготь не упомянули, никто на Open Space не тревожился.

Оцените материал

Просмотров: 3794
Все новости ›