Новости

Стивен Кинг написал стихи для «Плейбоя»

05/11/2009 14:18

Имена:  Стивен Кинг

©  Phil Hale  ⁄  Playboy

Иллюстрация к стихотворению Стивена Кинга «Церковь из костей»

Иллюстрация к стихотворению Стивена Кинга «Церковь из костей»

Стивен Кинг, оказывается, способен поставлять ужасы в самых разных форматах. Недавно стало известно о том, что он дебютирует как сценарист комиксов, а теперь The Guardian сообщает, что он написал хоррор-стихотворение для журнала Playboy.
Стихотворение под названием «Церковь из костей» (The Bone Church) вышло в ноябрьском номере американской версии Playboy и уже доступно на сайте журнала. Кинг стал не единственной суперзвездой масскультуры, которая украсила этот номер своим присутствием — на обложке журнала запечатлена Мардж Симпсон.

«Церковь из костей» представляет собой историю о погибшей в джунглях экспедиции, рассказываемую от лица мужчины в баре. Кинг в стихотворной форме живописует гибель почти 30 участников экспедиции, которым приходится иметь дело со змеями, гигантскими пиявками и даже мамонтами.

Playboy всегда активно сотрудничал с известными писателями — в журнале публиковались такие авторы, как Джон Ирвинг и Джон Апдайк. Кинг дал интервью Playboy еще в 1983-м. В декабрьском номере журнала будут впервые опубликованы фрагменты последнего, неоконченного романа Набокова.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3566
Все новости ›