Новости

РБК договорился с кредиторами

27/10/2009 14:14

©  OPENSPACE.RU

РБК договорился с кредиторами

Холдинг РБК, похоже, все же сможет решить свои финансовые проблемы и избежать банкротства. Как передает «Коммерсантъ», РБК договорился о реструктуризации долга со всеми своими кредиторами.
Официально эта информация пока не подтверждается. Однако два источника, знакомые с ходом переговоров, сообщили «Коммерсанту», что юристы уже готовят финальный вариант договора.

Долги РБК составляют $208 млн. Летом группа Михаила Прохорова ОНЭКСИМ решила приобрести контрольный пакет холдинга, однако эта сделка могла состояться только при согласии кредиторов реструктурировать долг РБК.

По условиям сделки половину своего долга в $208 млн РБК конвертирует в пятилетние облигации со ставкой 7% годовых. Остальная сумма, в зависимости от решения кредиторов, будет либо возвращена деньгами, либо переведена в восьмилетние облигации со ставкой 6% годовых. Общая сумма долга увеличится на 10%.

В холдинг РБК входят, в частности, газета «РБК Daily», телеканал РБК, информационное агентство «Росбизнесконсалтинг», интернет-компания «Медиамир». Проблемы компании начались, когда в ходе кризиса она стала не в состоянии обслуживать свою задолженность перед рядом банков, включая «Райффайзенбанк» и «Банк Москвы».

Капитализация РБК на данный момент оценивается в $224 млн. В прошлом году выручка холдинга составила 5,3 млрд рублей, в этом, как ожидается, будет на уровне 3,9 млрд рублей ($134 млн по текущему курсу). ОНЭКСИМ покупает 51% ее акций за $80 млн.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1337
Все новости ›