Новости

Muse признали лучшей группой

27/10/2009 12:37
В Лондоне прошла ежегодная церемония вручения премии музыкального журнала Q. Как передает AFP, в главной номинации – «Лучшая группа современности» – победили Muse.
Конкуренцию Muse в борьбе за звание лучшей группы составили Kings of Leon, Arctic Monkeys, Coldplay и недавно распавшиеся Oasis.

Лучшей концертной группой по версии Q оказались Arctic Monkeys, победившие U2, Blur и Take That. Инди-рокеры Kasabian с диском «West Ryder Pauper Lunatic Asylum» победили в категории «Лучший альбом».

Не обошлось на церемонии и без самых модных поп-звезд: Леди Гага (Lady GaGa) получила приз за лучший видеоклип («Just Dance»), а Лили Аллен (Lily Allen) с синглом «The Fear» — за лучший трек. Дебютантами года стали White Lies.

Кроме того, Q вручил множество почетных призов за заслуги перед рок-н-роллом. Роберт Плант (Robert Plant) из Led Zeppelin был награжден за выдающийся вклад в музыку, Юсуфа Ислама (Yusuf Islam), ранее известного как Кэт Стивенс (Cat Stevens), признали классическим композитором, Эдвин Коллинс (Edwyn Collins) стал «Легендой Q»), Spandau Ballet — «Идолами Q», а Марианна Фэйтфул (Marianne Faithful) — «Иконой Q».

Sonic Youth получили награду за свои музыкальные инновации, The Specials были награждены как источник вдохновения для других групп. Frankie Goes to Hollywood получили приз за свою классическую песню «Relax», а диск U2 «The Unforgettable Fire» был признан «Классическим альбомом Q».
Источники информации: AFP

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • biwwwy· 2009-10-27 14:24:06
    Стыд и срам совершеннейший!

Оцените материал

Просмотров: 4907
Все новости ›