Новости

Названы лучшие места для киносъемок

26/10/2009 17:31

©  Myriel Barmann

Пустыня в Марокко

Пустыня в Марокко

Журнал Variety провел масштабный онлайн-опрос среди сотен профессионалов киноиндустрии, определяя лучшие места для киносъемок. России в списках не оказалось.
В международный топ-5 мест, в которых лучше всего снимать кино, вошли Марокко, Франция (Париж, Прованс и юго-западный департамент Дордонь), Прага, Испания (Барселона, Мадрид и Канары) а также Великобритания.

В США пятерку лучших составили Калифорния, Нью-Йорк, Нью-Мексико, Чикаго и Луизиана. Кроме того, Variety определил несколько специальных категорий, в которых были выбраны отдельные лауреаты.

В разделе «визуальная привлекательность» почетных упоминаний удостоились Хорватия, Гавайи и Панама. С налоговой точки зрения кино особенно выгодно делать в американских штатах Мичиган, Джорджия и Северная Каролина.

©  Pablo Helguera

В центре Буэнос-Айреса

В центре Буэнос-Айреса


Поддержку киношникам лучше всего оказывают в Коннектикуте, Юте и Ванкувере, а самой качественной инфраструктурой, по мнению профессионалов, отличаются Сидней, Монреаль и Токио.

Наконец, лучшими дублерами для других мест признали Буэнос-Айрес, который называют «южноамериканским Парижем», Исландию с ее потусторонними пейзажами и Аризону, которая не только славна каньонами, но и смахивает на Ближний Восток.
Источники информации: Variety

Оцените материал

Просмотров: 3433
Все новости ›