Новости

«Звездных войн» не будет

23/10/2009 12:38
Вчерашний слух о том, что Джордж Лукас вдохновился «Аватаром» Кэмерона и начал делать новую трилогию по «Звездным войнам», оказался ложным. Во всяком случае, об этом сообщает сайт AICN.
Пиар-отдел компании Lucasfilm ответил на запрос AICN коротким сообщением: «Мы не планируем полнометражных художественных фильмов по "Звездным войнам"».

Слух о новых «Звездных войнах» появился на малоизвестном сайте MarketSaw. Как отмечает AICN, перспективы нового проекта Лукаса четко увязывались с успехом «Аватара», что могло быть пиар-ходом студии Fox, финансирующей фильм Кэмерона.

При этом Filmz.ru указывает, что прямое опровержение со стороны студии может означать всего лишь то, что признавать наличие проекта невыгодно с точки зрения маркетинга. В частности, в свое время Lucasfilm на протяжении месяца отрицала кастинг Юэна Макгрегора на роль Оби-Вана Кеноби в новых «Звездных войнах».

Тем не менее в последнее время Джордж Лукас планировал художественный сериал по «Звездным войнам». Кроме того, он хотел перевести все шесть фильмов цикла в 3D.

Как пишет Filmz.ru, до завершения текущих проектов Лукас вряд ли возьмется за новые полнометражные фильмы по «Звездным войнам». Отметим, что между оригинальной и новой кинотрилогией прошло 16 лет, а после завершения новой трилогии — только 4 года.
Источники информации: AICN, Filmz.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3467
Все новости ›