Новости

Google найдет музыку

22/10/2009 14:14

©  OPENSPACE.RU

Google найдет музыку

Со следующей недели Google сможет проводить отдельный поиск по музыкальным файлам. Об этом сообщает Variety. Найденную музыку можно будет послушать и купить.
Новый сервис, который заработает в среду, будет выдавать ссылки на фотографии исполнителей, буклеты альбомов, тексты песен, а также позволит юзерам бесплатно прослушивать фрагменты композиций (но не песни целиком) и будет давать ссылки на онлайн-магазины музыки.

Идею такого поиска еще год назад предложили Google четыре главных рекорд-лейбла планеты, EMI, Warner, Universal и Sony. Лейблы получают отчисления от продаваемой через Google музыки, Google же будет зарабатывать только на рекламе.

По данным инсайдеров, каталоги для прослушивания и продажи предоставят магазин Lala и сервис для индивидуального подбора музыки под названием iLike, недавно купленный социальной сетью MySpace.

MySpace, которая сейчас теряет аудиторию в пользу Facebook, также пытается стать сетевым узлом для развлечений. Как сообщает Variety, MySpace в сотрудничестве с крупными лейблами запускает сервис MySpace Music Videos, который станет самым крупным собранием музыкальных клипов в сети.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 9550
Все новости ›