Новости

Cirque du Soleil понравилось в России

21/10/2009 15:53

©  Cirque du Soleil

Афиша шоу Varekai

Афиша шоу Varekai

Канадский проект Cirque du Soleil объявил о том, что на две недели продлит свои первые российские гастроли. Как сообщает РИА «Новости», публика активно раскупает билеты на шоу.
«Сейчас уже продано 8 тысяч билетов, что очень хорошо для первого приезда в страну. Поэтому мы приняли решение продлить гастроли на две недели. Они завершатся 13 декабря. В общей сложности пройдет 60 представлений», — рассказал основатель Cirque du Soleil Ги Лалиберте (Guy Laliberté).

Гастроли Cirque du Soleil, которые пройдут в московских Лужниках, начинаются 23 октября. Билеты для простых людей стоят от 1 до 6 тысяч рублей, в вип-зону можно попасть за 12 тысяч.

«Россия — наш ключевой партнер. Мы надеемся привозить сюда все больше программ, которые с успехом идут во всем мире. И возможно, в перспективе в России будет постоянная площадка Cirque du Soleil — в Москве или в Санкт-Петербурге, мы сейчас работаем над этим проектом», —добавил Лалиберте, по словам которого, 1% от российских доходов Cirque du Soleil будет отдавать на благотворительность.

«Я приезжал в СССР в первый раз в 1986 году, чтобы искать талантливых мастеров циркового искусства. Отбирали их и из спортивных школ, и из циркового училища. И сейчас из полутора тысяч артистов Cirque du Soleil 350 — выходцы из России и стран бывшего СССР. У вас в стране очень много одаренных людей», — рассказал также Лалиберте.

В Россию Cirque du Soleil привезет шоу Varekai, впервые поставленное в 2002 году в Монреале. В проекте занято 56 артистов, 13 из которых, по словам Лалиберте, являются выходцами из бывшего СССР.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3676
Все новости ›