Новости

В Питере будет новый телеканал

20/10/2009 15:52
Владелец телеканалов РЕН-ТВ и «Пятый канал – Петербург» намерен создать новый круглосуточный канал, посвященный Санкт-Петербургу. Об этом сообщил генеральный директор НМГ-ТВ Владмир Ханумян, чье обращение цитирует Лениздат.ру.
НМГ-ТВ — новое подразделение Национальной медиагруппы, которой принадлежат РЕН-ТВ и «Пятый канал». Компания сейчас проводит реструктуризацию обоих каналов, что вызвало беспокойство сотрудников «Пятого».

Коллектив «Пятого» выразил протест против готовящихся, по его данным, массовых сокращений, а также против отказа от петербургской специфики канала и против изменения его редакционной политики. Однако теперь Ханумян заявил, что эти опасения необоснованны.

По словам Ханумяна, НМГ планирует «расширение, а не сворачивание деятельности телеканала в Санкт-Петербурге». Сокращений проводиться не будет, радикальной чистки эфира на «Пятом» — тоже.

«В ближайшее время будет создан телеканал круглосуточного вещания "Петербург", который будет полностью посвящен жизни и проблемам города», — пообещал также Ханумян, который напомнил также, что «Пятый канал» сейчас является убыточным.

Отметим, что «Пятый канал — Петербург» — единственный немосковский федеральный канал. Будет ли новый канал «Петербург» иметь выход на общероссийскую аудиторию, пока неясно.

Реструктуризация РЕН-ТВ и «Пятого канала» проходит в достаточно нервозной обстановке. Ранее появились слухи, что РЕН-ТВ откажется от независимых новостей (позднее эта информация была опровергнута), а сотрудники «Пятого» обещали пожаловаться на сокращения Путину, Медведеву и Матвиенко.
Источники информации: Лениздат.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3253
Все новости ›