Новости

«Уоллес и Громит» сотрудничают с Tate

20/10/2009 14:14

©  Wallace & Gromit

Кадр из мультфильма «Дело о хлебе и смерти» (2008)

Кадр из мультфильма «Дело о хлебе и смерти» (2008)

Студия Aardman, создавшая культовые пластилиновые мультфильмы про Уоллеса и Громита, сделает мультик для лондонской галереи Tate. Как передает The Guardian, в производстве будут участвовать дети со всей Великобритании.
Ученики английских начальных школ смогут предлагать свои идеи для всех аспектов мультфильма, от сценария и персонажей до костюмов и звуковых эффектов. При этом дети будут вдохновляться произведениями из коллекции Tate и других музеев.

По всей Британии пройдут семинары, на которых дети смогут познакомиться с произведениями искусства и основами анимации. Участники проекта смогут сформулировать свои идеи и предложения, которые будут по максимуму учитываться разработчиками Aardman при создании мультфильма.

Всего в создании мультика (который будет рисованым, а не пластилиновым) и связанных с этим программах должно поучаствовать до 1 миллиона британских детей. Проект поддерживается фондом Legacy, пожертвовавшим 3 млн фунтов из 3,5-4,5 млн, в которые оценивается бюджет начинания.

Legacy создан для поддержки мероприятий культурной Олимпиады, которая пройдет в Лондоне вместе со спортивной Олимпиадой в 2012 году. Мультфильм Tate и Aardman пока не входит в официальную программу Олимпиады, но вполне еще может быть в нее включен. Релиз ленты планируется на конец 2011-го или начало 2012 года.
Источники информации: The Guardian

Оцените материал

Просмотров: 3422
Все новости ›