Новости

РЕН-ТВ сохранит свои новости

19/10/2009 11:48

©  РЕН ТВ

Заставка информационной программы «24» на канале РЕН-ТВ

Заставка информационной программы «24» на канале РЕН-ТВ

Телеканал РЕН-ТВ пока не намерен капитулировать перед государственным взглядом на новости. Как передает Deutsche Welle, на РЕН-ТВ не собираются отказываться от производства собственных информационных передач.
Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что РЕН-ТВ и «Пятый канал — Петербург» — последние крупные каналы с независимыми новостями — с 2010 года будут транслировать передачи, подготовленные государственным каналом Russia Today.

Однако пресс-секретарь РЕН-ТВ Антон Назаров заявил, что оба канала будут получать от Russia Today «исключительно техническую поддержку». На контент новостей Russia Today влиять не будет. При этом Назаров не исключил, что новостные редакции РЕН-ТВ и «Пятого канала» могут быть объединены.

Ранее версию об отказе РЕН-ТВ от своих новостей опровергла Марианна Максимовская, которая ведет на канале передачу «Неделя». Максимовская сделала свои выводы после разговора с руководством канала.

РЕН-ТВ и «Пятый канал» принадлежат Национальной медиагруппе (НМГ), которая сейчас заканчивает реструктуризацию обоих каналов. Как отмечает Deutsche Welle, владельца НМГ Юрия Ковальчука называют близким другом премьера Путина.
Источники информации: Deutsche Welle

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • astral_star· 2009-11-13 09:36:10
    Само предположение о составлении новостей Russia Today является сомнительным. Этот государственный канал занимается совершенно другим - представление России в международной прессе, к тому же и на двух иностранных языках. На Рен-ТВ и Пятом есть замечательные специалисты, готовящие новостные выпуси и готовящие материал к ним. Думаю, что даже в случае масштабных изменений в работе двух телеканалов, именно новости сохранятся. Надо отметить, что существенный вклад в то, чтобы успокоить зрителей, внесла Марианна Максимовская. На мой взгляд, она и ее программа являются одной из самых популярных на Российском телевидении. Поэтому, когда Максимовская опровергла слухи о ее передаче и новостях, аудитория вздохнула немного свободнее. Хочется надеяться, что после реструктуризации, каналы наберут рейтинги не меньше, чем НТВ, новый канал "Страна", Россия и т. д. По крайней мере, прикладываются усилия и ставятся высокие благородные цели. Вывести телеканал из финансового кризиса и поднять его уровень... Это весьма и весьма позитивно. Интересно, как оченит результат телезритель?

Оцените материал

Просмотров: 3999
Все новости ›