Новости

Псков принимает «Crescendo»

15/10/2009 11:42

©  Музыкальный фестиваль «Crescendo»

Псков принимает «Crescendo»

24 октября в Пскове состоится открытие V Музыкального фестиваля «Crescendo», в котором участвуют молодые российские исполнители.
 «Познакомить широкую аудиторию с творчеством ярких молодых музыкантов, лучше известных за рубежом, чем у нас в России, представить на одной концертной сцене признанных звезд и новые имена», — в этом видят цель фестиваля его арт-директор, пианист Денис Мацуев, и генеральный продюсер Давид Смелянский.

Помимо самого Мацуева, среди участников фестиваля «Crescendo» в этом году заявлены Екатерина Мечетина (фортепиано), Айдар Гайнуллин (баян), Граф Муржа (скрипка), Сергей Суворов и Борислав Струлев (виолончель), Максим Рысанов (альт).

Также в фестивале примет участие Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением главного дирижера Юрия Симонова.

Ежегодно столицей фестиваля становится новый город. Вслед за Москвой (2005), Санкт-Петербургом (2006), Екатеринбургом (2007) и Калининградом (2008) в этом году «Crescendo» обоснуется в Пскове (24–28 октября). В зарубежной части два концерта: 5 и 6 декабря в Нью-Йорке.

Завершит фестиваль 1 ноября гала-концерт в Большом зале Московской государственной консерватории им. Чайковского. Запланированы прямая телетрансляция на канале «Культура» и интернет-трансляция на сайте Министерства культуры.
Источники информации: Музыкальный фестиваль «Crescendo»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1742
Все новости ›