Новости

«ТВ Центр» завалят деньгами

14/10/2009 16:47

©  Андрей Кольчугин

Здание Правительства Москвы на Тверской улице

Здание Правительства Москвы на Тверской улице

Уставной капитал московского телеканала «ТВ Центр» увеличится на 874 миллиона рублей. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс». Основную часть суммы даст Правительство Москвы.
Совладельцами «ТВ Центра» являются департамент имущества правительства Москвы (99,2% акций) и ЗАО «ПромТоргЦентр» (0,8%). Они совместно выкупят июльскую допэмиссию акций канала, потратив на это 282,6 млн рублей. При этом акции оцениваются вдвое ниже рыночной стоимости — 10,9 рублей за штуку.

Еще один пакет акций на 591,8 млн рублей выкупит собственно правительство Москвы. Оно заплатит за акции уже рыночную цену — 23 июля. При этом пока не уточняется, когда будут совершены обе сделки.

Телеканал, уставной капитал которого на начало года составлял 2,11 млрд рублей, пустит деньги на переоснащение технической базы и модернизацию оборудования.

«ТВ Центр» вещает по всей России, а также в республиках бывшего СССР, Израиле, США, Европе, Австралии и Новой Зеландии. Его аудитория оценивается в 100 млн человек.

При этом средняя доля аудитории «ТВ Центра» по России в прошлом году составляла 3,11%, рейтинг — 0,57%. Это примерно в восемь раз меньше, чем у лидера рынка — «Первого канала».
Источники информации: Лента.ру

Оцените материал

Просмотров: 1614
Все новости ›