Новости

Джексон соперничает с Эминемом

14/10/2009 10:50

©  ABC

Джексон соперничает с Эминемом

Майкл Джексон собрал сразу пять номинаций на престижную премию American Music Awards (AMA). Об этом сообщает Reuters. В главной категории он будет соперничать с Эминемом.
Покойный «король поп-музыки» и главный белый рэпер соперничают за звание «исполнитель года». Конкуренцию им составляют также Леди Гага (Lady Gaga), Kings of Leon и юная звезда поп-кантри Тэйлор Свифт (Taylor Swift).

Кроме того, Джексон претендует на победу в разделах «лучший исполнитель-мужчина», «лучший альбом» (сборник «Number Ones»), «лучший поп/рок-исполнитель» и «лучший соул/R&B-исполнитель».

При этом Джексон не стал лидером по числу номинаций: Свифт выдвинута в шести категориях. У Эминема четыре шанса на победу, у Леди Гага, Kings of Leon, Бейонсе (Beyonce) и T.I. по три номинации.

Номинантов AMA определяют на основе тиражей их дисков и популярности их песен на радио. С начала года в США было продано 5,7 млн дисков Джексона, а «Number Ones» остается главным американским бестселлером года (1,9 млн). «Fearless» Свифт идет вторым — 1,8 млн. В прошлом году он продал еще 2,1 млн экземпляров.

Лауреаты AMA выбираются открытым онлайн-голосованием. Победителей назовут 22 ноября в Лос-Анджелесе на церемонии, на которой выступят Алишия Киз (Alicia Keys), Black Eyed Peas и Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez). Отметим, что за свою карьеру Джексон получил 22 AMA.
Источники информации: Reuters

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1621
Все новости ›