Новости

Вышел сиквел «Автостопом по Галактике»

12/10/2009 16:48

©  SCI FI Wire

Оуэн Колфер на международной конференции комиксов Comic-Con в Сан-Диего. 2009

Оуэн Колфер на международной конференции комиксов Comic-Con в Сан-Диего. 2009

Сегодня, 12 октября, в продажу вышел сиквел к циклу Дугласа Адамса (Douglas Adams) «Автостопом по Галактике» (Hitchhiker’s Guide to the Galaxy). Продолжить классику юмористической фантастики взялся ирландец Оуэн Колфер (Eoin Colfer), автор серии подростковых бестселлеров «Артемис Фаул» (Artemis Fowl).
Как передает The Guardian, сиквел от Колфера называется «And Another Thing…» («И вот еще что…»). Это шестая книга цикла «Автостопом по Галактике», заявленного самим Адамсом как трилогия.

О том, что Колфер допишет «Автостопом», стало известно еще в прошлом году. Адамс умер в 2001-м в возрасте 49 лет, оставив только наброски шестого романа, который в одной из версий назывался «Лосось сомнения» (The Salmon of Doubt).

Сиквел авторизирован вдовой и дочерью Адамса, которым, по сообщению Guardian, нравятся книги Колфера. «Артемис Фаул» к настоящему моменту обошел «Автостопом» по тиражам — 18 млн против 16 млн проданных книг.

На вопрос, что бы Адамс сказал о его сиквеле, Колфер ответил: «Я бы надеялся, что он бы похихикал и получил удовольствие от моего уважительного, но не подражательного подхода к его вселенной… Не думаю, что ему было бы противно».

Как пишет Guardian, «И вот еще что…» начинается сценой, в которой Зафод Библброкс пытается спасти Форда Префекта и Артура Дента от забвения в лондонском клубе. При этом на помощь им приходит Infinitely Prolonged Wowbagger — персонаж, который в предыдущих книгах поставил себе цель оскорбить всех живых существ во Вселенной.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5330
Все новости ›