Новости

«Дисней» выложит кино в Рунет

12/10/2009 11:49
Компания Disney решилась бросить вызов российским пиратам. Как пишут «Ведомости», каталог фильмов Disney будет доступен в русском сегменте интернета. Ранее на такой шаг уже пошла Paramount Pictures.
Всего в России будет доступно около 400 фильмов, мультиков и сериалов из каталога Disney. Компания уже подписала соглашение с российским оператором WiMax, компанией «Скартел», которая будет заниматься их распространением.

Соглашение рассчитано на два года. В российском онлайн-каталоге будут доступны не только старые проекты Disney, но и новинки, которые будут легально попадать в интернет через 45 дней после их DVD-релиза.

Сколько будут стоить фильмы в каталоге, пока не решено, однако они точно будут дешевле лицензионного DVD. Фильмы можно будет приобрести как на короткий срок для разового просмотра, так и в постоянное пользование.

В рамках соглашения «Скартел» заплатил Disney гарантированный взнос на год вперед, кроме того, компании будут делить доходы от продажи фильмов. О каких суммах идет речь, не уточняется. Весь рынок платного кино в Рунете в 2008 году оценивали в $10–20 млн.
Источники информации: «Ведомости»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4771
Все новости ›