Новости

Карлос Мена впервые споет в Москве

10/10/2009 16:29
14 октября в 21:00 в московском ресторане «Каста Дива» состоится концерт испанского контртенора Карлоса Мены (Carlos Mena). Один из самых востребованных певцов, специализирующихся на музыке барокко, выступит в России впервые.
Карлос Мена (род. 1971) получил музыкальное образование в Испании и Швейцарии. Среди его учителей были Чарльз Бретт (Charles Brett), Рене Якобс (René Jacobs) и Эмма Керкби (Emma Kirkby). Сотрудничал с такими всемирно известными ансамблями, как Ricercar Consort Филиппа Пьерло (Philippe Pierlot), Hespèrion XXI Жорди Саваля (Jordi Savall), Al Ayre Español Эдуардо Лопеса Бансо (Eduardo López Banzo).

Мена выступает на самых престижных концертных площадках мира, включая Palau de la Música в Барселоне, Teatro Real и Auditorio Nacional в Мадриде, Stadtsoper в Берлине, Konzerthaus в Вене, Alice Tully Hall в Нью-Йорке и многих других.

Концертная программа «Гендель и его Primi uomini» посвящена  музыкальной культуре Англии первой половины XVIII века, когда огромную популярность приобрели оперы Георга Фридриха Генделя. Главные партии в этих произведениях были написаны для певцов-кастратов, специально выписанных из Италии — Сенезино, Николини, Серафини и Пачини.

Для своего первого выступления в Москве Карлос Мена выбрал фрагменты из опер Генделя «Ринальдо», «Птолемей, царь Египта», «Адмет» и «Тамерлан». 

Концерт огранизован при поддержке компании MasterCard.

16 октября на сцене Московского международного Дома музыки Карлос Мена выступит с программой «Г.Ф. Гендель, его кумиры и соперники», в которой он заменит заболевшую британскую певицу Дебору Йорк (Deborah York).
Источники информации: соб. инф.

Оцените материал

Просмотров: 3858
Все новости ›