Новости

Выйдут неизвестные песни Джексона

07/10/2009 13:37

©  AP

Самый младший участник Jackson 5, 13-летний Майкл Джексон. 1972

Самый младший участник Jackson 5, 13-летний Майкл Джексон. 1972

Неизданное музыкальное наследие Майкла Джексона начинает приносить деньги своим правообладателям. Как сообщает NME, в продажу выходит диск неизвестных песен Jackson 5, первой группы Джексона.
Диск получит название «I Want You Back! Unreleased Masters», его релиз запланирован на 12 ноября. На альбоме 12 композиций, среди которых будут не только неизвестные вещи, но и альтернативные версии известных хитов.

Первым синглом с альбома стала песня «That's How Love Is», которая никогда не публиковалась ранее. Ее уже можно купить на iTunes, кроме того, она доступна для бесплатного прослушивания.

Смерть Майкла Джексона в конце июня этого года вызвала мощный всплеск джексономании, на волне которой только в США было продано уже 5 млн дисков Джексона. Сообщалось, что он оставил большое количество позднего неизданного материала, однако пока из него планируется выпустить только одну песню.

Jackson 5 была семейным предприятием Джексонов — ее организовал отец Майкла Джозеф, собравший в нее пятерых своих сыновей. Группа, игравшая R&B, соул и диско, выступала с 1966 по 1989 год. Майкл Джексон ушел из нее в 84-м. За свою карьеру Jackson 5 записали 15 альбомов, проданных тиражом около 100 млн экземпляров.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2286
Все новости ›