Новости

Vampire Weekend раздают песню бесплатно

07/10/2009 09:47

©  Vampire Weekend

Vampire Weekend раздают песню бесплатно

Vampire Weekend выложили в интернет песню «Horchata» со своего нового альбома «Contra». Об этом пишет Rolling Stone. Сам «Contra» при этом выходит только 12 января.
Выход «Horchata» предварялся вирусной сетевой акцией, в рамках которой на официальном сайте начался обратный отсчет времени без объяснения причин. Как выяснилось, это было время до релиза песни, которую сейчас можно прослушать или скачать с сайта.

«У "Horchata" есть все признаки песни Vampire Weekend: полиритмия, ксилофоны и струнные, ... поп-мотивы и текст как будто из газетного кроссворда», — описывает новое творение группы Rolling Stone.

Вокалист группы Эзра Кёниг (Ezra Koenig) объяснил NME, что «Horchata» — это мексиканский прохладительный рисовый напиток. Кениг также рассказал, что в записи песни участвовал бразилец Мауру Рефоску (Mauro Refosco), который сейчас работает с Томом Йорком из Radiohead.

В октябре-ноябре Vampire Weekend также проведут небольшое турне по Канаде с Калифорнией и выступят в Токио и Сиднее. Российских гастролей группа не планирует.

«Contra» станет вторым альбомом Vampire Weekend. Группа ранее заявляла, что его песни по настроению «идеально подходят для катания по тихоокеанскому побережью». Первый диск VW под названием «Vampire Weekend», вышел в прошлом году и стал золотым в Британии.
Источники информации: Rolling Stone

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3042
Все новости ›