Новости

Назначен новый шеф «Диснея»

06/10/2009 13:21

©  HitFix

Рич Росс

Рич Росс

Новым руководителем Walt Disney Studios назначен Рич Росс (Rich Ross), который перед этим руководил телекомпанией Disney Channels Worldwide. Об этом сообщает Variety. Росс сменит Дика Кука (Dick Cook), который проработал в Disney 38 лет и ушел две недели назад.
Росс работает в Disney уже 13 лет. Disney Channels он возглавляет с 2004 года. Под его руководством телекомпания значительно выросла — сейчас она работает в 163 странах мира, — и раскрутила несколько успешных проектов, сделав звездами, в частности, Майли Сайрус (Miley Cyrus) и Jonas Brothers.

На своей новой работе Росс будет руководить всеми мультипликационными и кинокомпаниями Disney, включая Walt Disney Pictures, Touchstone, Miramax и Disney/Pixar, а также музыкальными и театральными проектами компании. К ним добавится также комикс-гигант Marvel, которого покупает Disney.

Как пишет Variety, назначение Росса означает, что Disney хочет скорректировать бизнес-модель и получать прибыль не только от проката фильмов в кинотеатрах, но и от телепроектов, домашнего и онлайн-видео, лицензирования проектов и продажи сопутствующих товаров.

Основания для ухода Кука из Disney официально не разъясняются, однако в числе возможных причин назывался его конфликт с президентом Disney Бобом Айгером (Bob Iger) по поводу бизнес-модели компании. Сожаление в связи с уходом Кука уже выразили Джонни Депп, Стивен Спилберг и Джерри Брукхаймер.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1701
Все новости ›