Новости

В Москве замахнулись на Вильяма Шекспира

05/10/2009 18:29

©  kino-teatr.ru

Кадр из фильма «Берегись автомобиля» (1966)

Кадр из фильма «Берегись автомобиля» (1966)

Сегодня, 5 октября, в Москве стартует проект «Шекспир@Shakespeare», который должен в будущем стать полномасштабным шекспировским фестивалем. Об этом сообщает РИА Новости.
«Шекспир@Shakespeare» организован Государственным Театром Наций. «Это, как я надеюсь, заявка на будущий полноценный международный Шекспировский фестиваль в Москве. В этом году он пройдет в сокращенном варианте, будет представлено четыре спектакля», — заявил худрук театра Евгений Миронов.

Миронов обещает, что в будущем фестиваль будет не только представлять чужие спектакли, но и ставить собственные версии пьес Шекспира, а также станет проводить мастер-классы и семинары. В этом году в программу «Шекспир@Shakespeare» входит 4 постановки.

Откроется фестиваль «Гамлетом» Израильского камерного театра (Тель-Авив). В декабре в рамках «Шекспир@Shakespeare» покажут «Гамлета» Театра Оскараса Коршуноваса (Вильнюс) и рок-оперу «Ромео и Джульетта» в постановке Владимира Панкова. Также запланирован показ «Короля Лира» в постановке Нижегородского театра юного зрителя.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2479
Все новости ›