Новости

Fatboy Slim записал концептуальный альбом

02/10/2009 15:54

©  daniel m

Норман Кук aka Fatboy Slim

Норман Кук aka Fatboy Slim

Норман Кук (Norman Cook), более известный как Fatboy Slim, записал концептуальный альбом с бывшим лидером Talking Heads Дэвидом Бирном (David Byrne). Как передает BBC, диск посвящен Имельде Маркос.
Маркос, владевшая самой большой в мире коллекцией обуви, была женой филиппинского президента Фердинанда Маркоса. Они вместе правили страной с 1968 по 1986 год, после чего Маркоса свергли. Супругов обвиняли в том, что они украли из казны десятки миллиардов долларов, хотя это так и не было доказано в суде.

Изначально Кук и Бирн планировали сделать мюзикл, посвященный Имельде Маркос. Кук сравнил проект, получивший название «Here Lies Love», с «Эвитой» (Evita). Они написали музыку еще два года назад, однако так и не смогли найти исполнительницу главной роли.

В результате Кук и Бирн решили выпустить «Here Lies Love» как альбом. Проект не будет экспериментальным — по словам Кука, он по-прежнему основан на танцевальной музыке.

В записи «Here Lies Love» принимали участие порядка 20 приглашенных вокалисток. Среди них есть Тори Амос (Tori Amos), Синди Лаупер (Cyndi Lauper), Santigold, Марта Уэйнрайт (Martha Wainwright), Кэнди Пэйн (Candie Payne) и соул-исполнительница Шэрон Джонс (Sharon Jones).

«Here Lies Love» должен выйти в ближайшие полгода. Кук тем временем уже вернулся в студию для записи нового сольного альбома.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3396
Все новости ›