Новости

Снимут фильм о паровозике Томасе

01/10/2009 11:43

©  Egmont

«Паровозик Томас». 1946

«Паровозик Томас». 1946

Самый знаменитый в мире локомотив с человеческим лицом – паровозик Томас (Thomas the Tank Engine) – добрался до Голливуда. Как передает The Hollywood Reporter, про него снимут фильм, причем работать над проектом будет сценарист третьего «Шрека».
Полнометражную ленту по франшизе «Томас и его друзья» (Thomas & Friends) будет делать компания HIT Entertainment, которой и принадлежат права на паровозик. Сценарий пишет Джош Клойснер (Josh Klausner), продюсирует «Паровозик» Джулия Пистор (Julia Pistor). Режиссер пока не выбран.

Фильм, который выйдет весной 2011 года, будет сочетать живые съемки и компьютерную графику. Пистор уже пообещала, что Клойснер превратит классические истории про «Паровозик Томас» в «масштабный, захватывающий, современный приключенческий фильм».

Томаса создал в 40-е преподобный Уилбер Одри (Wilbert Awdry). К настоящему моменту паровозик является самой дорогой в мире дошкольной франшизой — во всем мире продано более 100 млн книг о Томасе. В будущем году, когда Томасу стукнет 65, HIT выпустит юбилейный мультсериал, сделанный в технике компьютерной анимации.

В США и Британии про Томаса уже снято множество сериалов, в озвучании которых принимали участие такие звезды, как Алек Болдуин (Alec Baldwin), Пирс Броснан (Pierce Brosnan) и Ринго Старр.

На основе одного из сериалов в 2000 году уже был снят полнометражный фильм «Томас и волшебная железная дорога» (Thomas and the Magic Railroad). Алек Болдуин сыграл в нем Кондуктора, однако в новом проекте он не участвует.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Оцените материал

Просмотров: 4074
Все новости ›