Новости

Политики взялись за Тему

30/09/2009 17:39

©  Илья Питалев  ⁄  РИА Новости

Секретарь центрального совета «Справедливой России» Игорь Зотов, председатель Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Александр Бабаков (слева направо) на съезде партии «Справедливая Россия». 23 сентября 2007 года

Секретарь центрального совета «Справедливой России» Игорь Зотов, председатель Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Александр Бабаков (слева направо) на съезде партии «Справедливая Россия». 23 сентября 2007 года

Член бюро президиума центрального совета партии «Справедливая Россия» Игорь Зотов обратился в прокуратуру с иском против мата в Живом Журнале одного из популярнейших российских блогеров, Артемия Лебедева. Об этом сообщает в своем блоге координатор движения «Воины креатива» Михаил Ковалев (ЖЖ mashina_s).
В Департаменте по работе со СМИ «Справедливой России» подтвердили факт обращения Игоря Зотова в прокуратуру.

По словам Ковалева, он позвонил Зотову и получил от него следующий комментарий:

«Мне стыдно за всех нас, если кто-нибудь из иностранцев спросит, о чем пишет самый популярный блогер России! Блог Лебедева — настоящий вызов нравственности, нашим традициям, великой культуре. Мат, хамство, оскорбление православия, Дня Победы, смакование порнографии, интерес к наркотикам. Все это нужно остановить! Уверен, что следственные органы разберутся с этим!»

Также Зотов высказал опасение, что «от хамства Лебедева будет страдать международная репутация страны», и заявил, что «можно предположить самые негативные прецеденты».

В связи с этим Зотов не исключает «возможности появления специального обращения лидера "Справедливой России" Сергея Миронова к посольствам других стран в России. В случае обращения Артемия Лебедева за визой мы предупредим другие страны о возможной негативной оценке Артемием Лебедевым пребывания в этих странах. Готовы ли эти страны рисковать своей репутацией в глазах миллионов россиян только в силу появления на их территории человека, неспособного соблюдать нормы приличия?! Мы им подскажем, пусть решают сами. Полагаю, что слова Сергея Миронова — одного из руководителей России — будут услышаны».

«Кто-то заявляет, что Лебедев ведет себя так ради славы. Если это так, то мы можем "помочь" ему прославиться», — заключил политик.

Ответная реплика Лебедева опубликована в блоге Норвежского Лесного.

Как сообщает пресс-служба главы Совета Федерации, буквально через полчаса (в 18:00) председатель СФ и лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов встречается с известными российскими блогерами. На встрече будут обсуждаться актуальные вопросы развития блогосферы российского сегмента интернета, участники встречи обменяются опытом общения в блогах и социальных сетях.
Источники информации: ЖЖ mashina_s

КомментарииВсего:1

  • yakov· 2009-10-01 00:52:15
    Законы (законы человеческого общества) надо уважать, если даже ты член какой-то партии.
    Все слова любого национального языка являются национальным достоянием. "Справедливая Россия" не справедливо считает, что русский язык является достоянием лишь «Справедливой России» и господина Фурсенко.
    http://www.pycckoeslovo.ru/

Оцените материал

Просмотров: 4656
Все новости ›