Новости

Выходит новый альбом «Аквариума»

30/09/2009 16:48
Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» выпускают новый альбом – «Пушкинская, 10». Уже завтра, 1 октября, два трека появятся на сайте Kroogi.ru.
Песни «День радости» и «Вятка — Сан-Франциско» будут выложены в режиме «скачай и заплати, сколько считаешь справедливым», а целиком альбом появится на «Кругах» 15 октября.

Как сообщил сам Гребенщиков, «Пушкинская, 10 — собрание песен, которые находились у нас в работе на протяжении последних 10 лет. Это песни, не вошедшие ни в один альбом».

«"Пушкинская, 10" — на самом деле не совсем альбом, — уточнил лидер «Аквариума» в недавнем интервью «Известиям». — Это научная работа с приложенным к ней вибрационным материалом, который мы, грубо говоря, называем музыкой. Материал состоит из двенадцати разной протяженности кусочков, где записаны определенные вибрации, вызванные исследованием разных точек мю-поля, находящегося под Пушкинской, 10».

Дополнительная информация об альбоме «Пушкинская, 10», фотографии и записи «Аквариум International» выложены на aquarium-intl.kroogi.ru и aquarium.kroogi.ru.

Последний альбом группы «Аквариум», «Лошадь белая», вышел 3 декабря прошлого года.
Источники информации: Kroogi.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5240
Все новости ›