Новости

Smiths и Stone Roses объединяются

30/09/2009 10:56

©  Søren Solkær

Джонни Марр и Иэн Браун. Лондон, 2007.

Джонни Марр и Иэн Браун. Лондон, 2007.

Иэн Браун (Ian Brown), бывший фронтмен The Stone Roses, и Джонни Марр (Johnny Marr), экс-гитарист The Smiths, создают совместный проект. Об этом пишет BBC.
Два патриарха манчестерского рока собираются сделать саундтрек к телесериалам, сценарии к которым пишет их общий друг. «Идея такая, что Джонни напишет музыку, а я — тексты и мелодии», — объяснил Браун.

Как называются сериалы и кто их сценарист, Браун не уточнил, но рассказал, что один из сериалов будет про билетных спекулянтов, другой про палаточных торговцев («ребят, которые продают футболки и тому подобные вещи»), а третий — про карманников.

Браун заявил, что хочет пригласить в проект либо своего бывшего коллегу по Stone Roses Мани (Mani), либо басиста Happy Mondays Пола Райдера (Paul Ryder). Кто станет барабанщиком, пока неизвестно.

Марр и Браун знакомы с детства, и подростками даже чуть не стали играть вместе в одной группе. Их творческому союзу помешало то, что Браун уже музицировал с будущим гитаристом Stone Roses Джоном Сквайром (John Squire): Марр не захотел мешать их сотрудничеству.

46-летний Браун в понедельник выпустил свой шестой сольный альбом «My Way». Марр, которому сейчас 45 лет, с прошлого года играет с инди-рок-группой The Cribs.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2156
Все новости ›