Новости

Лидер Radiohead основал новую группу

29/09/2009 15:02

©  last.fm

Том Йорк

Том Йорк

Фронтмен Radiohead Том Йорк (Thom Yorke) объявил о том, что создает новую группу. Согласно записи в официальном блоге Radiohead, в новый проект войдут участники R.E.M. и Red Hot Chili Peppers.
Вместе с Йорком будут выступать басист Red Hot Chili Peppers Фли (Flea), барабанщик Джои Уоронкер (Joey Waronker), игравший с Бэком и R.E.M., а также бразильский мультиинструменталист Мауро Рефоско (Mauro Refosco) и продюсер Radiohead Найджел Годрич (Nigel Godrich), которого называют шестым членом группы.

Йорк не собирается уходить из Radiohead. Речь идет о сайд-проекте, с которым он будет играть материал со своего сольного альбома «Eraser» 2006 года. Группа, которая пока не имеет названия, 4 и 5 октября даст два концерта в Лос-Анджелесе. На разогреве выступит местная группа Lucky Dragons.

Дальнейшие планы Йорка пока неизвестны. Не ясно и то, как его сайд-проект повлияет на перспективы самих Radiohead. Ранее сообщалось, что группа пишет новый альбом, но Йорк и барабанщик Фил Селуэй (Phil Selway) в последние месяцы работали и над сольными проектами.
Источники информации: Dead Air Space

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2335
Все новости ›