Новости

R.H.C.P. вернутся на YouTube

29/09/2009 12:33

©  YouTube

Открытое видеообращение пользователя Rawson к руководству Warner Music с требованием вернуть Velvet Underground на YouTube

Открытое видеообращение пользователя Rawson к руководству Warner Music с требованием вернуть Velvet Underground на YouTube

Компания Warner Music, которая входит в четверку крупнейших рекорд-лейблов мира, прекратит бойкот YouTube. Об этом пишет Variety. В каталог Warner входят такие исполнители, как T.I., Velvet Underground, Oasis, Muse, a-ha, Coldplay и Red Hot Chili Peppers.
Warner и YouTube будут делить доходы от рекламы, показываемой в клипах от Warner, а также в потоковом аудио с музыкой исполнителей Warner, которое загружают пользователи YouTube.

О примирении между YouTube и Warner пока не объявлено официально, Variety ссылается на своих инсайдеров. Когда именно каналы Warner вернутся на YouTube, не уточняется.

Warner убрала свою музыку с YouTube в декабре 2008 года, утверждая, что не получает достаточной компенсации за показ клипов. При этом у трех других лейблов большой четверки таких претензий не возникало.

Новое соглашение повысит процент, который Warner получит от рекламы, однако заниматься продажей рекламы компании придется самостоятельно.

При этом у многих музыкантов Warner появятся индивидуальные каналы на YouTube. Это облегчит общение поклонникам исполнителей, а рекламщики, в свою очередь, смогут более прицельно выбирать аудиторию для объявлений.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2876
Все новости ›