Новости

Россия пошлет «Попа» на «Оскар»?

24/09/2009 14:16

©  «Формула Кино»

Изображение с афиши фильма «Поп»

Изображение с афиши фильма «Поп»

Российская киноакадемия собирается выдвинуть на «Оскар» новый фильм Владимира Хотиненко «Поп». В связи с этим кинотеатр «Формула кино Европа» устраивает срочные показы картины.
Крайний срок номинации в оскаровской категории «Лучший фильм на иностранном языке» — 30 сентября, причем к этому моменту лента должна уже выйти в прокат. Таким образом, у «Попа» остается всего неделя на публичные показы.

Официальная премьера «Попа» должна состояться только через полгода, однако с 24 по 30 сентября кинотеатр «Формула кино Европа» в Москве будет проводить бесплатные показы ленты.

«Поп» должен идти по одному сеансу в день, показы будут проходить в 20:15 в кинозале «Рим». Билеты можно получить, поучаствовав в конкурсе на знание предыстории фильма на сайте «Формулы кино».

Главную роль в фильме Хотиненко сыграл Сергей Маковецкий. Действие картины, которая имела рабочее название «Псковская миссия», происходит во время Великой Отечественной войны на оккупированных фашистами территориях.

Отметим, что официальных комментариев по поводу номинирования «Попа» на «Оскар» от России пока не появлялось. Предыдущим фильмом Владимира Хотиненко был «1612» (2007).
Источники информации: «Формула кино»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4860
Все новости ›