Новости

«Терминатора» переведут в 3D

24/09/2009 10:56

©  Marti Miller  ⁄  deviantART

«Терминатора» переведут в 3D

3D-мания охватила не только настоящее, но и прошлое кинематографа. Как передает The Hollywood Reporter (THR), компания Lightstorm Entertainment намерена перевести в стерео классику из своего каталога, включая второго «Терминатора».
Lightstorm Entertainment — компания Джеймса Кэмерона (James Cameron), режиссера и энтузиаста 3D-технологий, который сейчас заканчивает работу над своим трехмерным блокбастером «Аватар» (Avatar). «Аватар» должен выйти в прокат в декабре этого года.

Инсайдеры THR в Lightstorm Entertainment сообщили, что компания переведет в 3D несколько фильмов Кэмерона. Трехмерный «Титаник» (Titanic) выйдет в течение года, компания также провела 3D-тесты фильма «Терминатор-2: Судный день» (Terminator 2: Judgment Day).

Как отмечает THR, перевод фильмов в 3D сейчас является достаточно затратной задачей. Насколько это рентабельно, станет яснее в октябре, когда Disney выпустит 3D-версии своей мультклассики — две части «Истории игрушек» (Toy Story). Фильмы будут демонстрироваться вместе и пройдут на 1600 экранах.

Количество 3D-кинотеатров даже в США продолжает оставаться относительно небольшим — оно лишь недавно перевалило за две тысячи. Более перспективным является релиз 3D-фильмов для домашнего просмотра, однако THR полагает, что этого не стоит ждать в ближайшие несколько лет.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Оцените материал

Просмотров: 4227
Все новости ›