Новости

The Prodigy остались без «Волшебного кролика»

23/09/2009 17:36

©  «Беларусь-ТВ»

The Prodigy остались без «Волшебного кролика»

Белорусская государственная телерадиокомпания запретила Юре Демидовичу, исполнителю хита «Волшебный кролик», участвовать в фестивале UltraMusicFestival, который состоится в Минске 5 октября. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на издание «Хартия'97».
В начале сентября появилась информация о том, что 12-летний певец примет участие в UltraMusicFestival и выйдет на сцену за 40 минут до начала выступления знаменитых британских электропанков The Prodigy.

10 сентября Юра Демидович выиграл белорусский отборочный тур на детское «Евровидение», после чего подписал контракт с Белорусской государственной телерадиокомпанией. По условиям контракта, возможность участия мальчика в каких-либо развлекательных мероприятиях должна быть оговорена с представителями организации.

Юра Демидович не сможет участвовать в UltraMusicFestival, поскольку это противоречит правилам проведения детского «Евровидения». По словам руководителя пресс-службы Белтелерадиокомпании Светланы Смолонской-Красковской, «в приложении к правилам конкурса точно прописано, что участник-вещатель должен гарантировать, что юные исполнители не будут интенсивно привлекаться к участию в коммерческих проектах... А поскольку концерт The Prodigy — это коммерческое мероприятие, то мы не должны нарушать эти условия».

Смолонская-Красковская также пояснила, что таким образом телерадиокомпания, представляющая интересы Демидовича, решила подстраховаться, чтобы Белоруссия не была отстранена от участия в детском «Евровидении», которое пройдет в Киеве 23 ноября.

Юрий Демидович прославился благодаря исполнению песни «Волшебный кролик», запись которой на YouTube просмотрело огромное количество любителей музыки.
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2417
Все новости ›