Новости

Откроют кинотеатр «Пионер»

24/09/2009 09:31

©  Кинотеатр «Пионер»

Откроют кинотеатр «Пионер»

15 октября после реконструкции открывается кинотеатр «Пионер» на Кутузовском проспекте. В обновленном «Пионере» разместятся книжный магазин и кафе. Продажа попкорна в кинотеатре не предусмотрена.
В репертуаре — фестивальное кино, кино ограниченного проката и артхаус, а также независимое российское кино. Также дирекция кинотеатра собирается показывать «все то, что по тем или иным причинам не показывают в большинстве уже существующих здешних кинотеатров».

Запланировано множество программ, придуманных по кураторскому принципу, среди которых регулярные вечерние показы русской киноклассики с английскими субтитрами для живущих в Москве иностранцев и ночные нон-стопы из спагетти-вестернов и exploitation movies. Уже на второй день работы «Пионера» — с 16 по 19 октября — в нем пройдет международный фестиваль «Завтра/2morrow».

Показывать кино в «Пионере» обещают самым передовым образом: кроме традиционной пленки 35 мм есть HD/2K, DVD, Betacam Digital и Betacam SP. Все фильмы будут идти без дублежа, с субтитрами, специальные электронные панели для которых установлены в каждом зале кинотеатра. Технология Интерлок позволит показывать одну копию на два зала.

Адрес кинотеатра «Пионер»: Кутузовский проспект, д. 21
Веб-сайт (пока не работает): www.pioner-cinema.ru
Источники информации: Кинотеатр «Пионер»

КомментарииВсего:1

  • schuplov_roman· 2009-09-24 16:12:00
    Москвичам везёт. Жаль, что таких кинотеатров нет в Екатеринбурге (ну разве что кроме "Салюта").

Оцените материал

Просмотров: 3626
Все новости ›