Новости

Готовится ремейк «Голода»

23/09/2009 16:46

©  Metro-Goldwyn-Mayer

Кадр из фильма «Голод» (1983)

Кадр из фильма «Голод» (1983)

Компания Warner Bros запускает в производство ремейк знаменитого фильма «Голод» (The Hunger, 1983) по книге американского писателя Уитли Стрибера (Whitley Strieber), специализирующегося на жанре ужасов. Об этом пишет The Hollywood Reporter.
Стрибер написал «Голод» в 1981 году, а два года спустя режиссер Тони Скотт (Tony Scott) снял по роману вампирский хоррор с участием Катрин Денев (Catherine Deneuve), Дэвида Боуи (David Bowie) и Сьюзан Сарандон (Susan Sarandon).

В романе египетская вампирша Мириам (Денев) пьет кровь своих возлюбленных, которые от этого перестают стареть — впрочем, лишь до тех пор, пока Мириам ими не пресытится. Именно это происходит с Джоном (Боуи), и в один прекрасный день он узнает, что ему осталось жить ровно 24 часа. Тогда он обращается за помощью к доктору Саре Джонс (Сарандон), которая занимается исследованиями сна и старения...

Подробности проекта пока неизвестны. По некоторым сведениям, первоначально Скотт собирался снимать сиквел, а не ремейк. Кроме того, в июле прошел слух, что над новым «Голодом» будет работать Фредрик Бонд (Fredrik Bond).
Источники информации: The Hollywood Reporter

Оцените материал

Просмотров: 3868
Все новости ›