Новости

«Пираты» лишатся Джонни Деппа?

21/09/2009 18:46

Имена:  Джонни Депп

©  Walt Disney Pictures

«Пираты» лишатся Джонни Деппа?

Джонни Депп потерял интерес к четвертой серии «Пиратов Карибского моря» (Pirates of the Caribbean) после того, как из студии Disney ушел ее руководитель Дик Кук (Dick Cook). Об этом пишет Los Angeles Times.
Депп пока говорил о том, что уйдет из проекта, который носит название «На странных волнах» (On Stranger Tides). Однако он признался: «Мой энтузиазм сейчас дал трещину». По условиям контракта, Депп может отказаться от фильма, если его не устроит сценарий.

Актер пояснил, что в принципе начал сотрудничать с Disney именно из-за Кука, который годами уговаривал его поучаствовать в проекте студии. «Сразу ясно, что он надежный человек. А в киностудиях нечасто попадаются люди, которым можно доверять», — заявил Депп.

Именно Кук помог Деппу отстоять его нетривиальную версию образа пиратского капитана, которая смутила других топ-менеджеров Disney. Джек Воробей, которого сыграл Депп, в итоге стал культовым персонажем.

59-летний Кук объявил о своем уходе 18 сентября. Он проработал в Disney 38 лет, начав с должности смотрителя аттракционов. Причины его ухода не поясняются, но предполагается, что они могут быть связаны с рядом неудачных проектов студии, таких, как «Шопоголик» и «Ведьмина гора».

Релиз «На странных волнах» запланирован на весну 2011 года. Джонни Депп пока является единственным из трех главных актеров первой пиратской трилогии, который сыграет в новом фильме. Орландо Блум и Кира Найтли уже отказались возвращаться в проект, который лишился и своего режиссера Гора Вербински.
Источники информации: Los Angeles Times

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4392
Все новости ›