Новости

«Generation П» выйдет в марте

21/09/2009 17:04

©  film.ru

Постер к фильму «Generation

Постер к фильму «Generation "П"»

Съемочная группа заканчивает работу над экранизацией «Generation "П"» Виктора Пелевина. Как пишет «Огонек», отснято уже 80% материала. Очередная дата релиза назначена на март 2010 года.
«Generation "П"» снимают уже три года, сроки релиза неоднократно переносились.

В последние месяцы предполагалось, что фильм уже доснят и выйдет в прокат осенью. В сети появился даже трейлер «Generation "П"». Однако затем стало известно, что работа продолжается, причем одну из сцен снимают в студии Артемия Лебедева.

В книге упоминается огромное число знаменитых брендов, и, по словам Гинзбурга, с представителями всех фирм пришлось договариваться в индивидуальном порядке.

«Мы встретили понимание со стороны большинства мегабрендов, чего не скажешь о некоторых рекламщиках, обслуживающих их в России. Причем они даже пытались как бы "защищать" книгу от моего посягательства, поскольку всерьез считали ее производственным романом, воспевающим рекламу и будни рекламщиков!», — пожаловался Гинзбург.

«Моя задача — сделать совершенно самостоятельное, отдельное произведение, сохранив суть, идею книги. В остальном я свободен: я могу его перекраивать по-своему, структура фильма — это уже мое дело. Я не могу думать только о том, чтобы удовлетворить читателей романа: но, может быть, кое-что объясню, добавлю в это кино какой-то новый пласт», — добавил режиссер.

Виктор Гинзбург родился в Москве в 1959 году, однако в 15 лет уехал в США, где учился в Нью-Йоркском киноинституте. Материал «Generation "П"» Гинзбургу должен быть близок, поскольку режиссер начинал как автор рекламных роликов.

Гинзбург также снял более 50 музыкальных клипов, включая первое видео «Парка Горького». Его первой киноработой стал «Зонд пришельцев» (Alien Probe, 1985), а свой первый полнометражный фильм «Нескучный сад» он снял в 1994 году. «Огонек» описывает эту ленту как «шокодраму о новых российских реалиях».
Источники информации: «Огонек»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 9248
Все новости ›