Новости

Вручат RAMP-2009

17/09/2009 17:30
28 октября в клубе Б1 в Москве пройдет вручение 5-й премии RAMP (Rock Alternative Music Prize), которая присуждается российским музыкантам, играющим альтернативную музыку. На церемонии выступят «Ляпис Трубецкой», а также Franz Ferdinand, которые отыграют полномасштабный концерт.
«Этот RAMP кардинально отличается от предыдущих, потому что в нем будет собраны лучшие страницы классической и современной музыкальной истории»,  — посулил Михаил Евграфов, гендиректор телеканала A-ONE, который является организатором премии.

Помимо Franz Ferdinand и «Ляписа», на церемонии в Б1 выступят Brainstorm, Billy’s Band, Lumen и YOAV. Все они будут играть с симфоническим оркестром «Глобалис».

«Мы решили предложить музыкантам сыграть свои лучшие композиции в сопровождении симфонического оркестра и тем самым обозначить важнейшую связь между классическими и современными инструментами», — пояснил Евграфов, добавив: «Каждая группа исполнит не только свои хиты, но и несколько песен из мировой классики рок-н-ролла».

Победители RAMP выбираются открытым голосованием, которое идет в интернете. Сама премия существует с 2005 года, среди ее лауреатов были Lumen, [Amatory], Tractor Bowling, Catharsis, Skafandr. На прошлые церемонии A-ONE привозил Korn, Stone Sour, U.N.K.L.E и Klaxons.
Источники информации: A-ONE

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1767
Все новости ›