Новости

Обновился конкурент iPod

16/09/2009 20:09
Компания Microsoft объявила о начале продаж Zune HD – новой версии своего медиаплеера Zune, соперничающего с гаджетами от Apple. Он оснащен более мощным процессором, чем старые модели, и сенсорным экраном, поддерживающим технологию multitouch.
Zune HD располагает также интернет-браузером и радиоприемником в формате HD, в котором вещают более 2 тысяч американских станций. Кроме того, гаджет предлагает возможность подключения к ТВ для просмотра с плеера видеофайлов высокой четкости формата 720p.

Одновременно с выходом Zune HD Microsoft добавила в своем онлайн-магазин Zune Marketplace возможность покупать или брать напрокат видеофайлы. В магазине можно также получить доступ к 6 млн музыкальных файлов за $14,99 в месяц. Портал Zune.net предлагает подписчикам музыку в формате потокового аудио.

Рекомендованная цена для 16-гигабайтной версии Zune HD составляет $219,99, для 32-гигабайтной — $289,99. Пока плеер продается только в США, до конца года он выйдет на еще 17 рынков, среди которых, как обычно, нет России.
Источники информации: Microsoft

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3072
Все новости ›