Новости

У Microsoft появился визуальный поиск

16/09/2009 13:27
Компания Microsoft добавила своему новому поисковику Bing функцию «визуальный поиск» (Visual Search). Как сказано в блоге Bing, он поможет людям, которые помнят картинку, но не могут сформулировать для нее текстовый запрос.
Microsoft утверждает, что «визуальный поиск» может пригодиться, к примеру, людям, которые посмотрели трейлер фильма, но не помнят его название и имен актеров. Кроме того, по данным компании, пользователи в целом обрабатывают запросы с картинками  на 20% быстрее, чем текстовые.

По сути, «визуальный поиск» представляет собой обширный каталог изображений. Пользователям предлагается начинать с больших категорий — таких, как «кино», — и углубляться в их подразделы, пока они не найдут то, что нужно.

«Визуальный поиск», по мнению разработчиков, будет полезен и при интернет-шоппинге, поскольку возможность посмотреть на товар играет важную роль при покупке.

При этом сервис пока находится на бета-стадии, доступен только в американской версии Bing и требует установки специального приложения Silverlight. Microsoft обещает, что в ближайшие месяцы будет продвигать его и на другие рынки.
Источники информации: Bing Blog

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2902
Все новости ›