Новости

Планшет Apple выйдет в феврале?

15/09/2009 20:03
Слухи о планшете, который предположительно готовит к выпуску Apple, не утихают. Как пишет издание Engadget, новый гаджет компании Стива Джобса может появиться в продаже в феврале 2010 года.
Engadget основывается на данных газеты Taiwan Economic News, которая со ссылкой на «источники в индустрии» сообщает, что компания DynaPack получила заказ на производство 300 тысяч батарей в месяц. Wintek, производитель экранов для iPhone, будет делать экраны и для нового планшета.

Тайваньские источники утверждают, что Apple планирует получить гаджеты в декабре и начать продажи в феврале 2010 года. Предполагается, что планшеты будут иметь экран с дтагональю 9,6 дюймов, модуль беспроводной связи HSDPA и высокоемкие батареи. Цена устройства планируется в диапазоне $800-1000.

Выход планшета от Apple ожидался еще в мае 2009 года, однако на недавней конференции от Apple о новом гаджете не появилось никаких известий. Ожидается, что планшет будет представлять собой нечто среднее между смартфоном iPhone и линейкой ноутбуков MacBook.
 
Источники информации: Engadget

Оцените материал

Просмотров: 4141
Все новости ›