Новости

Гагосян приходит в Париж

16/09/2009 09:35

Имена:  Ларри Гагосян

©  Jeff Vespa  ⁄  WireImage.com

Ларри Гагосян

Ларри Гагосян

Знаменитый арт-дилер Ларри Гагосян (Larry Gagosian) намерен открыть филиал своей галереи в Париже. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на дилеров, близких к компании Гагосяна.
Галерея Гагосяна ведет переговоры об открытии своего отделения в престижном 8-м районе Парижа. В самой галерее эту информацию официально не комментируют, однако Bloomberg отмечает, что 25 сентября Гагосян открывает еще один новый филиал, который будет расположен в Афинах.

«Гагосян моментально станет одним из важнейших дилеров Парижа», — прокомментировал планы галереи арт-эксперт Уоринг Хопкинс (Waring Hopkins). Во французской столице проживают такие коллекционеры-миллиардеры, как Франсуа Пино (François Pinault) и Бернар Арно (Bernard Arnault).

Гагосян, которому сейчас 64 года, уже поддерживает один проект в Париже: галерея финансирует составление полного каталога скульптур Пикассо, которым внучка Пикассо Диана Видмайер (Diana Widmaier Picasso) с 2003 года занимается в столице Франции.

Ларри Гагосян открыл свою галерею в Нью-Йорке в 1979 году. Сейчас галерея имеет четыре отделения в США, а также филиалы в Лондоне и Риме. Ходили слухи об открытии филиала и в Москве, где Гагосян в 2008 году провел масштабную выставку, однако после начала кризиса эти планы так и не были реализованы.
Источники информации: Bloomberg

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4987
Все новости ›