Новости

В Вашингтоне откроется русский сезон

14/09/2009 19:10

©  NewYorkSocialDiary.com

Кеннеди-центр

Кеннеди-центр

В Кеннеди-центре открылась программа «В фокусе – Россия». Об этом пишет ИТАР-ТАСС. «Русский сезон» рассчитан на 2009-2010 годы, в его рамках запланировано более 20 мероприятий, включая гастроли Большого и Мариинки.
Сама программа «В фокусе — Россия» началась с «дней открытых дверей», в рамках которых прошло несколько музыкальных, книжных и театральных фестивалей. В них участвовали десятки американских коллективов.

Концертную часть «русского сезона» 26 сентября откроют Евгений Кисин, который исполнит программу из произведений Шопена, и оркестр под руководством дирижера Ивана Фишера, который представит увертюру к опере Глинки «Руслан и Людмила».

Кроме того, в рамках «русского сезона» в Кеннеди-центре выступит австралийский камерный оркестр «Фортас», который будет играть Шостаковича.

В феврале в Кеннеди-центр приедут балетные труппы Мариинки, которая покажет «Спящую красавицу» Чайковского, и Большого, которая привезет «Спартак» Хачатуряна. Также в Вашингтоне выступят Денис Мацуев и солисты оперы Мариинского театра.
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Оцените материал

Просмотров: 3048
Все новости ›