Новости

«Девять» уступил негритянской комедии

14/09/2009 13:27

©  Lionsgate

Кадр из фильма «Мои собственные ошибки»

Кадр из фильма «Мои собственные ошибки»

Мультфильм «Девять» (9), спродюсированный Тимом Бертоном (Tim Burton) и Тимуром Бекмамбетовым, дебютировал в американском прокате, заняв второе место бокс-офиса. На первом оказалась новая негритянская комедия Тайлера Перри (Tyler Perry).
Как передает Entertainment Weekly, фильм «Мои собственные ошибки» (I Can Do Bad All by Myself) заработал в прокате $24 млн. Это третий результат для фильмов Перри, который поставил собственный рекорд в феврале этого года, когда его лента «Мэдея идет в тюрьму» (Madea Goes to Jail) заработала $41 млн.

«Девять» заработал $10,9 млн, открывшись при этом всего в 1661 кинотеатре. Он обошел «Бесславных ублюдков» (Inglourious Basterds) Тарантино, которые отступили на третье место с результатом $6,5 млн.

Общие сборы скандальной военной комедии Тарантино в США перевалили за $100 млн и составляют на данный момент $104,3 млн. По всей видимости, она обойдет «Криминальное чтиво» и станет самым успешным фильмом Тарантино.

На прошлой неделе зрители были также не прочь посмеяться и испугаться: замыкают топ-5 американского бокс-офиса комедия «Все о Стиве» (All About Steve) с Сандрой Буллок ($5,8 млн) и хоррор «Пункт назначения 4» (The Final Destination) — $5,5 млн.

1. «Мои собственные ошибки» (I Can Do Bad All by Myself) — $24 млн;
2. «Девять» (9) — $10,9 млн;
3. «Бесславные ублюдки» (Inglourious Basterds) — $6,5 млн;
4. «Все о Стиве» (All About Steve) — $5,8 млн;
5. «Пункт назначения 4» (The Final Destination) — $5,5 млн.
Источники информации: Entertainment Weekly

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7736
Все новости ›