Новости

Фил Коллинз – больше не барабанщик

11/09/2009 16:54

©  Shepperton Studios

Фил Коллинз. 1973

Фил Коллинз. 1973

Поп-звезда Фил Коллинз (Phil Collins), возможно, больше не сможет играть на музыкальных инструментах из-за травмы позвоночника. Об этом пишет РИА «Новости».
58-летний Коллинз играет на фортепиано, а также на ударных — он начал свою карьеру как барабанщик прог-рокеров Genesis. Однако в турне 2007 года он получил травму, которая может лишить его возможности пользоваться инструментами.

«Во время последнего тура Genesis у меня сместился какой-то позвонок в верхней части шеи, что отразилось и на руках. Несмотря на успешно проведенную операцию, мои руки до сих пор не могут нормально работать», — рассказал Коллинз.

«Быть может, через год все изменится, но сейчас я не могу играть на пианино и барабанах. Но у меня нет депрессии из-за этого — такое случается», — сообщил Коллинз, который, впрочем, не потерял возможности петь».

Коллинз играл в Genesis с 1970 года. Сначала он был барабанщиком, но в 1975 году сменил Питера Гэбриела (Peter Gabriel) на посту вокалиста. Коллинз дебютировал как сольный музыкант в 1981 году и в 80-е добился огромного успеха как поп-исполнитель: общий тираж его дисков превышает 100 млн экземпляров.
Источники информации: РИА «Новости»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3704
Все новости ›