Новости

Заседания Думы покажут онлайн

09/09/2009 13:28

©  academic.ru

Заседание Боярской думы при Михаиле Федоровиче. Прием гольштейнских послов.

Заседание Боярской думы при Михаиле Федоровиче. Прием гольштейнских послов.

Рисунок из книги Адама Олеария «Описание путешествия в Московию». 1656

С сегодняшнего дня демократии в России станет еще больше. Как передает «Интерфакс», все заседания Государственной Думы РФ, которая начинает в среду свою осеннюю сессию, будут транслироваться в интернете.
Трансляции должны идти на официальном сайте Думы, duma.gov.ru. Отметим, что на момент написания данной заметки сайт не работал. По всей видимости, это лишит российских избирателей возможности увидеть приветственное выступление спикера Думы Бориса Грызлова.

В аппарате Госдумы честно предупреждали, что первые дни вещание будет вестись в тестовом режиме. Почему сервис не был налажен за время думских каникул, там не уточнили. Так или иначе, ожидается, что в сети можно будет смотреть все заседания нижней палаты российского парламента.

Отметим, что думцы не могут претендовать на звание самых продвинутых чиновников РФ. Президент Медведев уже некоторое время назад завел ЖЖ и свой канал на YouTube, а также заказал редизайн своего сайта, на котором даже выкладывает личные фото.

Петербургское правительство также уже некоторое время ведет онлайн-трансляции своих заседаний, хотя это не обходится без инцидентов. В феврале этого года вместо чиновников публике в течение некоторого времени показывали фильм с Хью Грантом.
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4970
Все новости ›