Новости

Экранизируют автобиографию Мавроди

08/09/2009 17:32

©  «Первый канал»

Сергей Мавроди

Сергей Мавроди

В Москве начались съемки фильма «ПираМММида», основанного на автобиографической повести Сергея Мавроди, создателя финансовой пирамиды «МММ». Об этом пишет РИА «Новости».
Главную роль сыграет Алексей Серебряков, известный по таким киноработам, как «Груз 200», «Код Апокалипсиса», «Обитаемый остров» и сериал «Бандитский Петербург».

Режиссер «ПираМММиды» — Эльдар Салаватов, автор фильма «Антикиллер Д.К.». В проекте также заняты Юрий Цурило, Ирина Апексимова, Алексей Горбунов и Артем Михалков.

Повесть Мавроди «во многом базируется на реальных фактах, имевших место в истории с пирамидой "МММ", но в нем есть и немало литературного вымысла», — пояснил генеральный директор кинокомпании «Леополис» Георгий Малков. Как отмечает РИА «Новости», «создатели фильма пытаются избежать конкретных отсылок к реальному персонажу».

В фильме будет много экшна, взрывов и перестрелок, а также кадры комнат, заваленных деньгами, высоток с гигантскими рекламами «МММ» и переговоров с ворами в законе в пустых «Лужниках». Бюджет проекта составляет $2 млн.

Релиз «ПираМММиды» назначен на 15 апреля следующего года. Съемки начались с создания римейка знаменитого рекламного ролика «Я не халявщик, я — партнер», в котором опять сыграл актер Владимир Пермяков, он же «Леня Голубков».
Источники информации: РИА «Новости»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2364
Все новости ›