Новости

МТС продает кино в Рунете

07/09/2009 14:28
На этой неделе компания МТС официально начала продажи западных фильмов через свой развлекательный портал Omlet.ru. На сайте доступно около 100 картин из каталога студии Paramount.
О сотрудничестве МТС и Paramount ранее сообщали «Ведомости». Omlet.ru предлагает для скачивания, в частности, такие ленты, как «Старикам здесь не место», «Монстро», «99 франков» и «Трансформеры».

Фильмы стоят от 75 до 240 рублей. «Насколько мне известно проектов по продаже лицензионных копий западных фильмов через интернет в России до сих пор не было», — прокомментировала проект вице-президент Mail.ru Анна Артамонова.

МТС ведет переговоры со студиями NBC Universal и Sony Pictures. По оценкам компании, уже в 2008 году юзеры Рунета заплатили за кино $10–20 млн. В МТС полагают, что легальные продажи фильмов могут в ближайшие два года составить 10–20% этого рынка, хотя некоторые комментаторы «Ведомостей» считают эту оценку излишне оптимистичной.

«С таким уровнем пиратства, как в рунете, будь я правообладателем, я бы свое кино на продажу в сети не отдал», — заявил по поводу инициативы МТС и Paramount гендиректор компании Movie Research Олег Иванов.
 
Источники информации: «Ведомости»

КомментарииВсего:1

  • kvizz· 2009-09-20 23:09:31
    Я бы с радостью гнал кинотраффик на легальные видеосайты рунета с большим каталогом фильмов, но разве такие есть?

Оцените материал

Просмотров: 3165
Все новости ›