Новости

Джексона похоронили

04/09/2009 10:58

©  CBS

Траурная церемония на кладбище Glendale Forest Lawn. 3 сентября 2009 года

Траурная церемония на кладбище Glendale Forest Lawn. 3 сентября 2009 года

«Король поп-музыки» Майкл Джексон наконец-то похоронен на кладбище в Лос-Анджелесе. Об этом пишет РИА «Новости». Между смертью Джексона и его погребением прошло больше двух месяцев.
Церемония состоялась на кладбище Glendale Forest Lawn. Она была закрытой для публики и не транслировалась по ТВ. На похороны Майкла Джексона пришло около 250 человек, в том числе Элизабет Тейлор, Макалай Калкин, Стиви Уандер и Лиза-Мария Пресли.

Джексона похоронили в позолоченном гробу в Большом мавзолее кладбища, в котором семья музыканта выкупила сразу 12 погребальных ячеек. Джексон будет лежать рядом с Кларком Гейблом и Хамфри Богартом.

Открытая церемония прощания с телом Джексона прошла еще в начале июля в Лос-Анджелесе. Однако похороны постоянно откладывались, как считается, из-за того, что родственники не могли решить, когда, где и на чьи деньги хоронить Джексона.

Высказывались версии, что музыкант может быть погребен на его ранчо Neverland и что церемония пройдет 29 августа, в его 51-й день рождения. Обе они, однако, не подтвердились. Сами похороны в итоге были оплачены из наследства Джексона .

Между тем до сих пор не решен вопрос об обстоятельствах смерти Джексона. Известно, что его гибель официально признали убийством. Предполагается, что его врач Конрад Мюррей (Conrad Murray) дал ему слишком большую дозу сильного анестетика пропофол, однако пока Мюррею не предъявлено формальных обвинений.
Источники информации: РИА «Новости»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3726
Все новости ›