Новости

Мадонна поставила концертный рекорд

04/09/2009 11:42

Имена:  Мадонна

©  BMMR

Мадонна поставила концертный рекорд

Последнее турне Мадонны Sticky & Sweet, проведенное в поддержку ее альбома «Hard Candy» (2008), принесло ей $408 млн. Как передает NME, это абсолютный рекорд среди сольных исполнителей.
При этом Мадонне далеко до абсолютного поп-рекорда: Rolling Stones в своем турне A Bigger Bang Tour в 2005–2007 годах заработали $558 млн. Но среди музыкантов, работающих соло, она прочно удерживает лидерство: предыдущий рекорд, $194 млн, также принадлежал ей и был поставлен в 2006-м в ходе Confessions Tour.

Sticky & Sweet начался в августе прошлого года. В его рамках Мадонна отыграла 85 концертов в 32 странах мира, включая Россию, где ей не смогли помешать даже десантники и петербургские чиновники. Всего ее концерты посетили 3,2 млн человек.

В сентябре Мадонна планирует также выпустить сборник своих лучших песен, который получит название «Celebration». Кроме того, возобновились слухи о том, что Мадонна сделает фильм про Уоллис Симпсон — женщину, ради которой Эдуард VIII в 1936 году отрекся от трона Великобритании. Теперь сообщается, что это будет мюзикл, в котором сыграет Кейт Бланшетт.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1557
Все новости ›